21 сентября 2023

21 сентября в преддверии Всероссийского дня туризма, который ежегодно отмечается 27 сентября, в Ржевском краеведческом музее состоялось мероприятие «Ржевский краеведческий музей на туристической карте Ржевского муниципального округа».

На него были приглашены студенты 2 курса ГБПОУ «Ржевский медицинский колледж», большая часть которых приехали на обучение в город Ржев из разных регионов России. Старший научный сотрудник музея Валентина Львовна Копылова рассказала о Всемирном дне туризма, об устойчивом росте интереса людей к путешествиям и расширению своего кругозора посредством туризма. Ржевский муниципальный округ, за последние годы, стал востребуемым туристическим направлением, в которм краеведческий музей занимает особое место. Рассказ сопровождался демонстрацией туристического ролика «По следам героев», созданный Министерством туризма Тверской области в поддержку маршрута «Земля воинской славы». Ребята ознакомились с экспозициями музея «Ржевская битва» и «История города Ржева до 1917 года», узнали интересные факты о ржевской земле. Заведующая музеем Ольга Александровна Дудкина пригласила участников мероприятия на экскурсии по залам музея.

Мероприятие было организовано Ржевским краеведческим музеем совместно с ГБПОУ «Ржевский медицинский колледж».