24 мая

24 мая в Осташковском краеведческом музее состоялась знаковая встреча. Члены правления Осташковского отделения Союза «Чернобыль» А.И. Хаак, В.А. Калачёв во главе с председателем Иваном Ивановичем Голубевым передали в музей памятную доску – список наших земляков, участвовавших в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции в 1986-1990 годы.

На встрече присутствовали представители городского Совета ветеранов. Список будет размещён в краеведческой экспозиции музея, чтобы сохранить для потомков память об этих мужественных людях.

Также чернобыльцы вручили благодарственное письмо коллективу Осташковского краеведческого музея за сохранение памяти о ликвидаторах последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Страшная трагедия унесла много жизней и продолжает их забирать сегодня, так как ликвидаторы рисковали своим здоровьем и жизнью, спасая мир от радиационного заражения.