02 февраля 2023

В Осташковском краеведческом музее 2 февраля состоялся «Урок мужества», посвящённый 80-летию Сталинградской битвы. На занятии присутствовали старшеклассники городских школ и студенты ГБПОУ «Осташковский колледж». Мероприятие организовано Осташковским краеведческим музеем и Отделом спорта и молодёжной политики Администрации Осташковского городского округа.

Сотрудники музея подготовили стендовую выставку о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. На мероприятии ребята вспомнили героев Сталинградской битвы, победа в которой стала переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Дети приняли участие в викторине, победители которой получили памятные подарки, а все участники мероприятия – сувениры. Затем ребята познакомились с материалами музейной военной экспозиции.