30 марта

Научными сотрудниками Осташковского краеведческого музея музея совместно с участниками творческого объединения "Школа вожатых" (руководитель А.В. Шалаева) Дома детского творчества и юнармейского отряда "Ратник" (руководители И.Н. Хорунжий, Ю.В. Пенкина) готовится цикл мероприятий, посвящённых Дню космонавтики.

В музее посетители  составляли и читали тексты на тему освоения космоса человеком. Особое внимание уделили важным вопросам: способу полета человека в космическое пространство, разработанному К.Э. Циолковским, созданию первого отряда космонавтов, первому в мире полету Ю.А. Гагарина, полету первой женщины – космонавта В.В. Терешковой и первому выходу в открытый космос А.А. Леонова.
В конце занятия ребята оказали посильную помощь пункту плетения маскировочных сетей – изготовили пучки для маскировочной сети "Леший".