23 декабря 2023

Один из любимых праздников, широко отмечаемых в России, является Новый год. Рады ему и дети, и взрослые. Новогоднее настроение создается не только разноцветьем огней, запахом мандаринов и другими атрибутами этого праздника, но и новогодними музейными выставками. В Осташковском музее работает новогодняя выставка "Праздник к нам приходит!", на базе которой для детей приходят праздничные новогодние интерактивные занятия "Приключения в волшебном лесу" и мастер-классы.
Сотрудники музея для детей подготовили кукольный спектакль, главными героями которого стали Баба Яга и Леший. Они приготовили для ребят много веселых и задорных конкурсов. Дети должны распутать заметенные Бабой Ягой тропинки, собрать разрезанные Лешим на кусочки волшебные картинки. Во всех приключениях и испытаниях детей поддерживают Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик.
После веселых игр, Дедушка Мороз приглашает ребят в свою волшебную мастерскую. Под руководством научных сотрудников музея, ребята сами делают себе новогодний подарок. В этот раз это фонарик-Дед Мороз, выполненный из бумаги в технике аппликации. Эта поделка обязательно украсит домашнюю елку ребенка.