07 апреля

Под  девизом "В здоровом теле – здоровых дух!" в Осташкове прошло спортивно-познавательное мероприятие, которое было организовано Осташковским краеведческим музеем, клубом скандинавской ходьбы "СкандиСелигер" и творческими объединениями "Школа вожатых", "Юные туристы" Дома детского творчества. В мероприятии приняли участие юнармейские отряды "Ратник" и "Селигер".Праздник начался с бодрящей зарядки. Участники клуба "СкандиСелигер" провели мастер-класс по скандинавской ходьбе и закружили всех в хороводах. Научные сотрудники музея рассказали историю праздника, подготовили интеллектуальные игры "Аргумент", "Антиреклама", "Спортивная викторина". Ребята из Дома детского творчества провели веселые старты для гостей. День здоровья объединил несколько поколений и стал по-настоящему семейным праздником.