18 ноября 2023

В выставочном зале Осташковского краеведческого музея прошел вернисаж «Родные просторы» (6+). На выставке представлены живописные и графические работы осташковских художников-юбиляров Николая Александровича Новикова, Владимира Александровича Тарасова, Элеоноры Михайловны Альметьевой.
Научный сотрудник музея Н.Г. Артюхова рассказала участникам мероприятия о жизни художников и творческом пути. Художники Ю.М. Крылов и Г.В. Смелко поделились своими воспоминаниями и впечатлениями от встреч с авторами работ. Самобытный осташковский поэт Ю.М. Назаров прочитал стихи об Осташкове, художниках и поэтах.
Гости с удовольствием погружались в удивительную красоту Селигерского края, отмечали знакомые места, многие из которых уже полностью изменились, вспоминали счастливые годы своей молодости.