17 мая, в Ржевском краеведческом музее, в зале диорамы, состоялось мероприятие - концертная программам «Гармонь – душа России». Мероприятие проходило в рамках акции «Ночь музеев», приуроченной к Международному дню музеев и посвященной Году народов России.
Ежегодно, по доброй традиции, в День музеев в музей приходят друзья – любители краеведения, истории, жители микрорайона. В этом году к акции присоединились и любители народной музыки, чтобы принять участие в интересной, насыщенной концертной программе, подготовленной народным самодеятельным коллективом – ансамблем гармонистов и частушечников «Тальяночка» МУК Дома культуры «Железнодорожник», под руководством Почетного работника культуры и искусства Тверской области, к.п.н. О.М. Кузьминой.
Этот коллектив хорошо знаком не только ржевским зрителям - он является дипломантом всероссийских, межрегиональных и областных конкурсов.
Открыла мероприятие заведующая музеем О. А. Дудкина; она рассказала о Международном дне музеев, который ежегодно отмечают в нашей стране с 1977 года.
В программе прозвучали подлинные народные песни и наигрыши Тверской области, частушки, русские народные песни, белорусские народные песни, песни времен Великой Отечественной войны.
Вела программу Ольга Михайловна Кузьмина.
По окончании концертной программы для всех желающих была проведена экскурсия по экспозициям музея.



