26 марта 2023

В Музейно-литературном центре «Дом поэтов» 26 марта прошло мероприятие «К перу потянется рука...», приуроченное ко Всемирному дню поэзии. Этот праздник – хороший повод почтить поэтов, возродить устные поэтические традиции, повысить интерес к чтению и письму, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства.

Гостями праздника стали сонковчане из Литературного объединения «Сить» и поэты из Бежецка, члены Всероссийского общества слепых города Бежецка. Руководитель творческого объединения Валентина Дмитриевна Маркова представила участников объединения и рассказала о многочисленных поэтических сборниках, выпущенных за годы работы ЛиТО. Гости прочитали свои стихотворения и исполнили песни собственного сочинения под музыкальный аккомпанемент.