09 октября 2020

Тверской краеведческий музей, накануне своего 155-летия (2021 г.) вернулся в отреставрированное здание Реального училища.

Пока идёт работа по приспособлению здания и созданию новой экспозиции, экскурсионно-массовый отдел уже начал свои программы и занятия (их на сегодня уже более 40), широко известные и востребованные в детских садах и школах нашего города.

При соблюдении всех санитарных норм, первым стало интерактивное занятие «Богатыри земли русской», разработанное специально для проведения «Живых  уроков в музее». Занятие оказалось интересным как для ребят, так и для взрослых. Знакомились не только с историческими фактами о доблести древнерусских воинов, с их вооружением и обмундированием, но и в составе «дружины князя» демонстрировали смелость, ловкость и сообразительность.

Ребята ушли довольные и обещали ещё не раз бывать в музее в течение учебного года.