01 апреля 2023

В Музее тверского быта 1 апреля состоялось открытие выставки «Нумизматические редкости Тверского музея». Выставка приурочена к 135-летию публикации «Описания Тверского музея» (1888 г.). А.К. Жизневского, ставшего первым в России изданием государственного нумизматического собрания.

В её составе – немало редких и даже уникальных памятников, которые стали главными героями выставки.
Среди экспонатов – крайне редкие и даже известные в единственном экземпляре предметы нумизматики, памятники с редкой судьбой и удивительной историей поступления в музей; вещи и уникальные кладовые комплексы; нумизматические памятники – свидетели разного рода преступной деятельности и интересные примеры вторичного использования монет.

Выставка будет работать до 30 июня 2023 года.

Запись по телефону: +7 (4822) 52-84-04

Адрес: г. Тверь, ул. Горького, д. 19/4