Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
29 марта

Неправда, что алкоголь помогает почувствовать уверенность в себе. Он просто лишает чувства реальности.

Неправда, что алкоголь даёт силы для геройских поступков. Пьяные геройства заканчиваются в лучшем случае в больнице или отдалении милиции.

Неправда, что алкоголь помогает завоевать авторитет в компании. В пьяном виде ты скорее наговоришь глупостей или покажешь себя в неприглядном виде.

Неправда, что алкоголь даёт ощущение свободы. Он, как и наркотики, подчиняет твою волю и вызывает зависимость.

Неправда, что лучше пить, чем принимать наркотики. Алкоголь - тоже яд, только более привычный. Но он так же разрушает организм.

Об этих истинах на профилактической беседе "Пьянству бой" рассказали детям с их родителями сотрудники Дома-музея М. И. Калинина.

Главное направление атаки алкоголя-мозг и нервная система. Именно они страдают первыми. Алкоголь замедляет работу мозга и делает для него неразличимыми сигналы нервных окончаний, именно по этому у человека после употребления алкоголя резко снижается реакция и нарушается координация движений.

Печальная статистика: алкоголь-одна из самых частых причин смерти молодых людей в возрасте от 15 до 30 лет. Надеемся, что дети и подростки сделали правильные выводы, а их родители лишний раз будут поднимать эту тему.
6+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений