19 ноября 2021

19 ноября 2021 г. в Музее Калининского фронта состоялось мероприятие «Артиллерия - бог войны», посвященное Всероссийскому дню призывника и артиллеристу как военно-учетной специальности. Молодые люди призывного возраста с интересом выслушали историю развития этого важнейшего рода войск, вместе с сотрудниками музея, отметив качества артиллерии, позволившие ей главенствовать по своему значению над остальными.

«Сегодня, в день памяти и благодарности артиллеристам», - сказал ветеран Военно-Воздушных сил РФ, генерал-майор авиации Н.Н. Кончев, - «хочется почтить подвиг наших предков, одержавших победу над этим злостным мраком фашистской Германии». В качестве музыкального сопровождения мероприятия выступили артисты Досугового центра «Эммаусс», которые запомнились гостям Музея Калининского фронта.

В этот день мероприятие посетили: ветеран Военно-Воздушных сил РФ, генерал-майор авиации Н.Н. Кончев и представитель Военного Комиссариата Тверской области - Е.Ю. Кудрявцева - помощник начальника отдела по военно-патриотической работе и работе с ветеранами.