27 октября 2021

27 октября 2021 г. на базе Музея Калининского фронта прошло торжественное принятие присяги молодых сотрудников Федеральной службы судебных приставов Тверской области. Присяга – символ превращения человека гражданского в военнослужащего, о чем напомнила молодым людям Надежда Геннадьевна Семенова, руководитель управления ФССП по Тверской области.
Главный судебный пристав выступила с напутственной речью и заметила, что «очень хочется, чтобы слова присяги не осталась просто написанными на бумаге, чтобы они были в вашем сердце и в вашей деятельности мерилом и гарантом доблестной службы».
Символическим окончанием церемонии принесения присяги стала экскурсия, проведенная научным сотрудником О.Ф. Гусевой, которая рассказала о самоотверженности, бесстрашии и презрении к смерти бойцов фронта, созданного ровно 80 лет назад для защиты сердца нашей Отчизны, Москвы, и ровно 80 лет назад освобождавшего от немецко-фашистских оккупантов первый областной центр – г. Калинин.
Да будет вечной верная служба сынов твоих, Родина!