03 мая 2023
3 мая 2023 года в Музее Калининского фронта прошла церемония торжественной присяги шести молодых сотрудников органа принудительного исполнения из районных отделений Тверской области (Бологовского, Удомельского, Бежецкого, Краснохолмского, Осташковского). На мероприятии с приветственными словами выступили руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области, подполковник внутренней службы Н.Г. Семенова, заместитель руководителя подполковник внутренней службы В.А. Косячук, ветеран Федеральной службы судебных приставов, генерал В.К. Егоров.
Символическим окончанием церемонии принесения присяги стала экскурсия, проведенная научным сотрудником музея Евгенией Владимировной Виноградовой. Она рассказала о самоотверженности и бесстрашии бойцов Калининского фронта, созданного для защиты Москвы, и освобождавшего от немецко-фашистских оккупантов первый областной центр – Калинин.