05 мая 2022
5 мая 2022 года в канун 77-ой годовщины Дня Победы, в Музее Калининского фронта прошло торжественное принятие присяги Федеральной службы судебных приставов Тверской области.
Присяга – символ превращения человека гражданского в военнослужащего, который готов защищать устои государства и права.
На мероприятии с приветственными словами выступили руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области подполковник внутренней службы Н.Г. Семенова, заместитель руководителя подполковник внутренней службы В.А. Косячук, помощник руководителя майор внутренней службы Т.А. Шахова, ветеран Управления В.К. Егоров. В торжественной обстановке был награжден судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Виталий Викторович Петров, который спас ребенка, провалившегося под лед на реке Волга в г. Твери.
Для сотрудников Федеральной службы судебных приставов по Тверской области была проведена экскурсия по музею. Научный сотрудник О.Ф. Гусева рассказала о самоотверженности, бесстрашии и презрении к смерти бойцов фронта, прошедших славный боевой путь от Калинина до Кёнигсберга, водрузивших в составе 3 Ударной Армии Знамя Победы над Рейхстагом в Берлине.
Символическим окончании церемонии присяги стал митинг, завершившийся возложением цветов на братскую могилу. Минутой молчания почтили память погибших бойцов Красной Армии.