21 апреля

Что такое "шерстяная акварель"?  Это очень увлекательное творчество. Картины в технике "шерстяной живописи" или "шерстяной акварели" создаются  путем послойного выкладывания сухой шерсти на ткань, затем закрываются стеклом.  При этом используется обычная шерсть, только специальным образом обработанная и окрашенная в самые различные цвета.  Под тяжестью стекла проступают слои шерсти, и картины получаются объемные и красочные.

Картины из шерсти  очень похожи на  нарисованные акварелью, такие же лёгкие и воздушные, только мазки акварельными красками заменяют пряди разноцветной шерсти.

Участники мастер-класса познакомились с различными техниками работы, узнали о видах шерсти, научились смешивать цвета и создавать нужные оттенки, и, конечно, попробовали свои силы, нарисовав весенние букеты.