Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
31 марта

В Музее А.С. Пушкина в Торжке прошел мастер-класс по рисованию шерстью. Что общего между шерстью и акварельными красками? Оказывается, очень много общего. Картины из шерсти получаются очень похожими на картины, нарисованные акварелью, такие же лёгкие и воздушные, только мазки акварельными красками заменяют пряди разноцветной шерсти. С ее помощью можно создать настоящие шедевры – пейзажи, портреты, натюрморты, абстрактные рисунки.  

За счёт того, что шерсть выкладывается слоями, образуется одновременно и объёмность, фактурность "рисунка" и цветовой эффект.

Особенность шерстяной акварели — абсолютная универсальность: заниматься ею может кто угодно независимо от пола и возраста. Технику этого вида творчества нельзя назвать сложной: её легко могут освоить как дети, так и взрослые.

На мастер-классе в музее посетители создавали картину "Коты на крыше". Участники познакомились с техниками работы, узнали какую шерсть используют для создания картин, учились сочетать цвета и выкладывать рисунок. А еще вспомнили котов из любимых мультфильмов.   

6+

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений