06 июня

В Лихославле на площади перед Районным центром культуры и досуга открылась уличная фотовыставка «Лихославль сквозь века. История, события, люди».

Выставка приурочена к 95-летию Лихославльского района, ныне Лихославльского муниципального округа, которое отмечается 12 июня. Лихославльский район был образован в 1929 году в составе Московской области. В 1935 году вошёл в состав вновь образованной Калининской области.

Сотрудниками Карельского национального краеведческого музея предоставлены исторические фотографии XIX – XX вв. и описание к ним.

Посетители могут не только насладиться видами старинных фотографий, но и узнать историю тех давних лет. Как называлась улица Гагарина в довоенное время, в каком году и как велось строительство Храма Успения Пресвятой Богородицы, как жил и трудился Константин Владимирович Мошнин, - на все эти вопросы можно найти ответ на фотовыставке.