19 марта 2021 - 19 марта 2021

19 марта в Краснохолмском краеведческом музее прошел веселый праздник для воспитанников детских садов «Именины домового».

Краснохолмский краеведческий музей посетила группа детей из ДОУ «Ласточка». Ребят познакомили с историей домового, его ролью в доме, рассказали о привычках домовых. Ребят встречал музейный домовой Кузьма Савельич, который много лет обитает в нашем музее. Появившись перед ребятами, он поведал им, как ему замечательно живется в музее, его любят, уважают, угощают сладостями. А потом домовой принялся веселить детей- загадывал загадки, вместе с ними участвовал в веселых конкурсах. В заключении праздника Кузьма Савельич получил подарки на свои именины - теплый шарфик, банку варенья и связку грибов. Ну и конечно, сфотографировался на память со всеми ребятами. Ребята не желали уходить из музея, они хотели еще побыть рядом с добрым дедушкой домовым.

Данная музейная программа является постоянной в музее. Ее можно заказать по телефону: 8(48237)2-27-11.