05 февраля 2021

В Краснохолмском краеведческом музее уже стало традицией проведение мероприятий в Дни воинской славы России.

К Дню разгрома советскими войсками немецких захватчиков под Сталинградом  3 и 4 февраля  сотрудники музея провели встречи для учащихся школ «Битва за Сталинград».

На мероприятиях школьникам был представлен для просмотра документальный фильм о ходе Сталинградской битвы, одной из самых крупнейших и кровопролитных в истории Второй мировой войны.

В презентации, подготовленной к встречи, можно было узнать о героическом подвиге солдат и населения, защищавших Сталинград .

Героизм и мужество советских солдат были настолько высоки, что поражали даже немецких генералов. Также был представлен материал о земляках-краснохолмцах, участниках Сталинградской битвы.

Ребята с интересом слушали о сражении на Мамаевом кургане, о битве солдат за «дом Павлова», почему фашисты  называли битву за сам город «крысиной войной».  Для ребят также были представлены книги о Сталинградской битве из фондов детской библиотеки.