Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
28 апреля 2023

28 апреля в Краснохолмском краеведческом музее прошла музейная программа «Николай II – последний российский император», посвященная 155-летию со дня рождения Николая II.

На мероприятии присутствовали обучающиеся 10 класса средней общеобразовательной школы № 1. Заведующая музеем Семенова Ирина Валерьевна познакомила участников программы с биографией последнего русского царя, его реформами, итогами правления. После прошлушанного материала участники программы прошли тест по биографии Николая II, историческим событиям, реформам, произошедшим в период его правления в Российской империи.

Николай II – император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский. Является последним русским императором из династии Романовых. В его биографии произошло немыслимое по тем временам событие: отречение от престола в ходе Февральской революции 1917 г. Николай II был расстрелян вместе с семьей в 1918 г. В 2000 г. последний российский император и его семья были канонизированы Русской Церковью в лике святых страстотерпцев.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений