10 февраля

В Конаковском краеведческом музее открылась выставка сервизов Конаковского фаянсового завода ЗиК. Имена талантливых художников, их творения, дух той эпохи, когда на заводе создавались удивительные фаянсовые изделия декоративно-прикладного искусства - всё это создавало неповторимую атмосферу.

Главной особенностью, в этот день, было присутствие ветеранов Конаковского фаянсового завода – художников и работников ЗиК. Музейный работники выражают благодарность за эмоциональные выступления Е.Г. Боковой, Л.Г. Лубовой, О.И. Орловой. В организации экспозиции оказали помощь рекомендации Шахи Шуквани, консультации автора уникальных альбомов и каталогов фаянсовых изделий - Александра Калиона.

На экране демонстрировалась презентация о художниках и их работах советского периода, которая вызвала интерес и побудила к непринуждённой и увлекательной беседе, наполненной воспоминаниями.