18 мая

В Кашинском краеведческом музее "Ночь музеев" порадовала яркими событиями, встречами с интересными и талантливыми людьми, душевной атмосферой. Мы говорили о семейных традициях, пели песни разных времён во время посиделок "Песня - душа народа", снова пели и играли на музейной поляне в старинные хороводные игры, в том числе в традициях Пасхального праздника, а во время экскурсии - квеста "Свет отчего дома" знакомились с историей освещения и другими бытовыми обстоятельствами жизни наших предков, кашинских семей, разгадывали на эту тему кроссворд. Самые активные участники и победители квеста были награждены призами - буклетами о Кашине и Кашинском краеведческом музее, сувенирами. Все участники вечера угостились чаем с пирогами.
В празднике участвовали детский образцовый фольклорный коллектив "Росинка" из Кесовогорской ДШИ (руководитель - Н.В. Перцева), образцовый фольклорный ансамбль "Барынька" Кашинского городского Дома культуры (руководитель - Э.Ю. Добрякова) и танцевальный коллектив СОШ №5 "Большая перемена" (руководитель А. Сузенкина).