21 сентября 2023

В Кашинском краеведческом музее состоялся «День чистоты» или «Всемирный день уборки». Это относительно новый инициативный праздник, посвященный экологической ответственности, уборке общественных территорий, и борьбе с загрязнением окружающей среды. Всемирный день уборки обычно проводится в третью субботу сентября. В этот день люди со всего мира выходят на улицы, в парки, на пляжи и другие общественные места, чтобы провести масштабные уборки и очистить их от мусора. Праздник направлен на сознательное отношение к окружающей среде и проблеме загрязнения. Очистка общественных мест от мусора способствует улучшению экосистем, предотвращению вреда животным и растениям, а также сохранению природных ресурсов.

Активное участие в уборке территории, прилегающей к музею, приняли студенты 2 курса отделения «Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка» Кашинского колледжа, под руководством  преподавателей Сергея Анатольевича Копытенкова и Надежды Ивановны Шлеиной. Студенты нагрузили тракторную телегу строительного мусора, выпиленных сухих веток, и оказали значительную помощь в благоустройстве территории. Ребята трудились с большим энтузиазмом и искренним желанием помочь музею, и мы надеемся, что дальнейшее сотрудничество с Кашинским колледжем будет долгим и продуктивным. Вывоз мусора организовало Муниципальное унитарное предприятие «Благоустройство».

Кашинский музей выражает благодарность всем участникам «Дня чистоты»,  внесшим свой вклад в борьбу за чистый и здоровый город.