15 декабря 2023

Первыми участниками новогодней интерактивной программы стали учащиеся младших классов Кашинской школы-интерната. Заведующая музеем Ирина Иванова рассказала ребятам об истории возникновения новогоднего праздника в России. Участники программы услышали рассказ  о главных символах Нового года – ели, сказочных героях – Деде Морозе и Снегурочке, отгадали множество загадок.

Также ребята узнали о традициях празднования главного христианского праздника - Рождества, посмотрели на праздничные открытки из коллекции музея, узнали об основных рождественских символах.

С большим интересом учащиеся рассмотрели персонажей из сказок «Старик Хоттабыч», «Чипполино» и «Красная шапочка», а также изготовили праздничную гирлянду, которую используют для украшения школьного класса.