Перед наступлением каникул студенты Кашинского и Калязинского колледжей побывали в музее на экскурсиях и мероприятиях по Пушкинской карте. Ребята познакомились с экспозицией музея.
В рамках антинаркотического месячника они поучаствовали в профилактических беседах «Поговорим о вреде наркотиков». Сотрудники музея в доступной молодым людям форме рассказали об опасности употребления наркотических, никотиносодержащих и психотропных веществ для здоровья, формировании психических и физических зависимостей. Отдельная тема – как правильно вести себя с теми, кто предлагает негативный опыт. Впереди летние каникулы, и очень важно сделать правильный выбор и сохранить здоровье.


