Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
16 января 2020

14 января 2020 г. сотрудники Осташковского краеведческого музея побывали в гостях у оршанцев. В Беларуси, в городе Орша Витебской области, проходили торжественные мероприятия, посвящённые 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, нашего земляка Константина Сергеевича Заслонова.

Юбилейная программа началась с митинга около могилы и памятника Героя на железнодорожной станции Орша. Затем продолжилась в Музее истории и культуры г. Орша знакомством с выставкой «10 шагов к бессмертию», посвящённой юбилею Константина Заслонова.

На выставке представлены мемориальные вещи нашего земляка: документы, фотографии, письма, живописные и графические работы, скульптурный портрет Константина Заслонова.

В главном торжественном мероприятии «Будет помнить народ это имя, его славу века не сотрут» приняли участие ветераны, представители администрации, учреждений культуры и образования города, молодёжь.

С презентацией «Осташков – Родина Константина Заслонова» выступила заведующая музеем Н.М. Бодрова. Не только участники мероприятия, но и наши коллеги из Музея истории и культуры г. Орша узнали из доклада для себя что-то новое. Затем гости из Осташкова и Великих Лук (Великолукскую профтехшколу путей сообщения в 1930 году заканчивал К. Заслонов) познакомились ещё с одной выставкой «Легендарный комбриг» и экспозицией Музея истории локомотивного депо имени Константина Заслонова
.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений