24 августа 2021

В Зубцовском краеведческом музее с апреля 2021 экспонируется выставка «Порог за порок», пропагандирующая здоровый образ жизни. За месяц ее посетили 318 чел. Из них большая часть – это школьники летних оздоровительных лагерей. Посетителям был предложен раздаточный материал антинаркотической направленности. Осмотр выставки сопровождался беседами о вреде алкогольной и наркотической зависимости.

Вышневолоцкий краеведческий музей имени Г. Г. Монаховой проводит игру-квест для подростков. Мероприятие организовано в целях реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации и совместно подготовлено Молодежным советом Вышневолоцкого городского округа и парашютно-спортивным клубом «Альтаир». Разъяснительная работа с молодежью – способ уберечь подрастающее поколение от ошибок, поэтому профилактические мероприятия должны проводиться регулярно: в октябре 2021 года школьники снова встретятся в стенах Вышневолоцкого краеведческого музея им. Г. Г. Монаховой для участия в деловой игре «Мы выбираем жизнь».