10 апреля 2023 - 10 сентября 2026

В Доме-музее М.И. Калинина работает новая выставка «Калининиана в литературе для детей и взрослых» из фондов музея.

Выставка раскрывает личность Михаила Ивановича Калинина, Председателя ВЦИК. Гости могут ознакомиться с произведениями М.И. Калинина, художественнаой и публицистической литературой о всероссийском старосте для взрослых и детей. Например, сборник «М.И. Калинин и Верхневолжье» (1975) содержит документы о его государственной деятельности, связях с Верхневолжьем, а также воспоминания земляков и материалы о социалистических преобразованиях в Калининской области за годы Советской власти. А рассказ дочери Михаила Ивановича Юлии «Отец. Рассказ дочери» повествует о его жизни и революционной деятельности.

После окончания Яковлевского народного училища за два года с похвальным листом Михаил Иванович посещал школы (курсы), организованные при заводах, на которых он работал. Михаил Иванович принимал участие в составлении текстов агитационных листовок, работал в пролетарской газете «Искра». Будучи хорошим оратором, выступал перед народом.

Выставка будет работать до 10 сентября 2026 года.

Телефон для справок: +7 (910) 841-64-25
Адрес: Тверская область, Кашинский р-н, с. Верхняя Троица, д. 8