13 октября 2023 - 15 декабря 2023

В Доме-музее М.И. Калинина до 15 декабря проходит передвижная выставка «Особо охраняемые природные территории Тверской области»

Экспозиция организована отделом природы ТГОМ, экоцентром ТвГУ, Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области, а также Центрально-Лесным заповедником.

На выставке можно узнать о заповедниках и национальных парках, памятниках природы и ключевых орнитологических территориях Верхневолжья, а также познакомиться с «Красной книгойТверской области».

Отметим, особо охраняемые природные территории Тверской области имеют научное, природоохранное, эколого-просветительское и рекреационное значение. На этих территориях запрещаются все виды деятельности, которые могут привести к загрязнению. Работа по утверждению границ ООПТ, их паспортов, а также создание новых подобных территорий призвана предупредить и пресечь нарушения природоохранного законодательства.

Возрастное ограничение: 0+.