25 января

На этот раз в Доме-музее гостили творческие представители деревни Леушено. Они рассказали о себе и хобби.

Так Ирина Никитина родом из Подмосковья, но вот уже 20 лет живёт в деревне Лужки. Последние 8 лет она принимает активное участие в жизни деревни и Леушинского дома культуры. Ирина Никитина закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а сейчас радует своими выступлениями на концертах в Леушинском ДК, филиале Кашинского РДК.

Еще один гость, Александр Асмолов, возглавляет клуб "Мастерок". Он работает с детьми, помогает с декором клуба и декорациями, пишет стихи и поддерживает волонтерское движение. Он представил свою коллекцию камней и минералов, которые летом собирает на Черноморском побережье, а зимой обрабатывает и придаёт законченную форму.