28 марта
Детский музейный центр Тверского краеведческого музея принял участие в семинаре по организации работы инклюзивной творческой мастерской.
Общественная организация родителей, воспитывающих детей с ДЦП "Дети-Ангелы", в сотрудничестве с Детским музейным центром на протяжении длительного периода проводит мастер-классы по лепке из глины. В этом году проект семейного клуба "Дети-ангелы" был осуществлен при поддержке благотворительного фонда Владимира Потанина.
Участниками семинара в Детском музейном центре сегодня стали представители общественных организаций и государственных учреждений - все, кому интересна тема инклюзивного творческого развития детей и подростков. Встреча прошла очень продуктивно. Она завершилась инклюзивным мастер-классом на базе Гончарной мастерской Детского музейного центра.