Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
ДзенMAXRutube
Купить билет
Новости
01 сентября

Группа школьников из Краснопресненской школы в сопровождении классного руководителя и родителей посетили выставку «Путешествие с дедушкой Далем в страну живых слов».

В ходе экскурсии ребята совершили увлекательное лингвистическое путешествие. Школьники не просто услышали рассказ о знаменитом составителе словаря, но и открыли для себя богатство тверских диалектов и забытых слов, собранных В.И. Далем. Дети узнали, как говорили их сверстники 225 лет назад. Особый восторг у второклассников вызвали «невероятные открытия» — значения слов, которые оказались неожиданными для современного слуха.

Экскурсия была приурочена ко Дню знаний и послужила ярким стартом учебного года. Ученики и их родители отметили, что мероприятие помогло ребятам осознать, насколько важным и увлекательным может быть процесс познания, а также показало, что учиться — это постоянно делать маленькие открытия.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».