Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
21 февраля

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее прошла презентация поэтических сборников для российских бойцов СВО "Душа поэта не может молчать". В ней приняли участие поэты Сонковского и Бежецкого муниципальных округов. Участникам мероприятия представлены "камуфляжные" сборники стихов, изданные для наших бойцов СВО в 2023-2024 годах.

Издания созданы по инициативе активистов Литературного творческого объединения "Сить". Серия книг была инициирована после выхода сборника бежецких и сонковских. Литераторы приняли решение издавать сборники карманного формата и в обложках камуфляжной расцветки, чтобы те меньше бросались в глаза противнику в полевых условиях.

В представленных на презентации книгах стихи поэтов Сонковского и Бежецкого муниципальных округов, а также поэтов из Твери, Вышнего Волочка, Москвы, Верхней Троицы, Костромы, Читы, Весьегонска и других городов России.  Вместе с гуманитарным грузом сборники передадут в зону СВО.

На память о встрече участникам были подарены сборники и информационные буклеты. Три сборника теперь есть и в библиотеке музея.

12+                              

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений