Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
25 мая 2023

Нынешний год в России объявлен Годом педагога и наставника. К этому событию Бельский краеведческий музей подготовил выставку «В школьном царстве, увлекательном государстве». Она приурочена к завершение учебного года и посвящена школьной жизни учащихся Бельского муниципального округа. 

На выставке представлено несколько разделов, охватывающих все стороны школьной жизни. Главное, конечно, учебный процесс. Тому свидетельство документы об участии во Всероссийских и региональных олимпиадах Елены Пахомовой, закончившей Бельскую среднюю школу в 2009 году с серебряной медалью. Также можно увидеть дипломы Варвары Артемьевой и Даниила Шоферова. В настоящее время успехи в учебе школьников отмечаются сертификатами и дипломами, а в середине XX века лучших учеников поощряли книгами.  Они также представлены на выставке.

Но школа – это не только учеба. Это спорт, участие в общественных делах. Документы и фотографии рассказывают об участии бельских школьников на всесоюзном уроне в 80-е годы в соревнованиях на приз «Кожаный мяч» и их современных достижениях.  А также работа в молодежном животноводческом отряде, по озеленению города и поселков, современного школьного лесничества «Родничок», ставшего призером смотра школьных лесничеств региона в нынешнем году.  

Отдельный раздел выставки «Мы говорим им: «спасибо» посвящен педагогам. В нем не только фотографии любимых учителей, но и выпущенные ими книги, награды, личные вещи.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений