21 февраля 2020

21 февраля в 13:00 в Кашинском краеведческом музее для учащихся кашинских колледжей пройдёт урок памяти и мужества «И клятву верности сдержали...», посвящённый Дню защитника Отечества.

Юноши и девушки познакомятся с героическими страницами истории родного края, когда наши предки вставали на защиту своего Отечества и отстаивали его независимость: это и участие кашинского князя Василия Михайловича с дружиной в Куликовской битве, и формирование ополчения в Смутное время, во время Отечественной войны 1812 года, Крымской и Первой мировой войн.

Конечно, в канун празднования 75-летия Победы ученики вспомнят земляков-участников Великой Отечественной войны.

У представителей молодого поколения будет возможность не только услышать рассказ сотрудников музея, но и самостоятельно проанализировать исторические документы, поразмышлять над такими понятиями, как «долг», «честь», «верность», «Родина».