31 июля 2023

Удомельский краеведческий музей стал одним из 38 победителей конкурса социально значимых проектов среди некоммерческих организаций муниципальных образований расположения атомных электростанций.

Музей представил проект «Это все мое, родное! Это Родина моя», предполагающий обновление музейного пространства и создание экспозиции «Исторические грани Удомельского края». Финансирование будет выделено на ремонт помещения и приобретения нового светового оборудования.

В связи с началом проведения ремонтных работ Удомельский краеведческий музей будет закрыт для посетителей с 1 августа 2023 года. Предварительный срок возобновления работы музея – ноябрь 2023 года. Музей начнет принимать посетителей только в нескольких залах, так как остальные будут закрыты на реэкспозицию.

Конкурс проводился Фондом содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» при финансовой поддержке АО «Концерн Росэнергоатом». К участию в конкурсе были допущены социальные проекты некоммерческих организаций в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, а также развития гражданского общества и содействия духовному развитию граждан, проживающих на территориях расположения атомных станций Российской Федерации.