Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
07 июня 2023

Удомельский краеведческий музей как партнер Автономной некоммерческой организации «Центр развития культуры, туризма и краеведения «Удомельский край» (победитель первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2023 году) продолжает свою деятельность в рамках проекта через оказание информационной и консультационной поддержки по изучению жизни и творчества художников, таких как: А.Г. Венецианов, Г.В. Сорока, И.И. Левитан, В.К. Бялыницкий-Бируля, А.С. Степанов, С.Ю. Жуковский, Н.П. Богданов-Бельский, А.В. Моравов, с целью организации эффективной деятельности пяти творческих площадок Инклюзивного историко-культурного Арт-пространства «Планета+».

Все площадки Арт-пространства «Планета+» направлены на социальную адаптацию и осуществляются путем развития творческих, коммуникативных, художественных, интеллектуальных и др. аналогичных способностей, что позволяет раскрыться скрытым талантам и активизировать развитие детей с ограниченными возможностями здоровья в кругу сверстников без ограничений по здоровью. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Способствует успешной интеграции в социум пять творческих площадок: 3D моделирование, макетирование, тематическая скульптурная лепка из глины и пластилина, «Я – экскурсовод», живопись в стиле художников, писавших картины на Удомельской земле.

Удомельский краеведческий музей, с апреля 2023 г. начал серию программ о жизни и творчестве художников Удомельского края в рамках программы творческой площадки «Я – экскурсовод» Арт-пространства «Планета+». Программы проводятся для детей с ограниченными возможностями здоровья МБОУ Удомельской среднеобразовательной школы № 1 им. А.С. Попова. В конце апреля и в течении мая сотрудники музея организовали и провели интересные и познавательные программы о жизни и творчестве Григория Сороки для ребят с 1 по 9 классы.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений