01 сентября 2022

1 сентября 2022 года сотрудники Удомельского краеведческого музея принимали участие в общегородском празднике «День знаний со «Школой Росатома».

В Центре общественных связей Калининской АЭС для детей были организованы разнообразные игровые площадки, где они погрузились в круговорот химии и физики, технического и театрального творчества, участвовали интеллектуальных викторинах, играли, пели, рисовали и танцевали.

На площадке музея ребята могли проверить свои знания по краеведению: Ребята вспоинали знаменитых людей, прославивших удомельскую землю, отгадывали, для чего использовались те или иные старинные предметы быта. Площадка Удомельского краеведческого музея пользовалась популярностью. Многие из ребят оказались постоянными посетителями программ и экскурсий музея.

Для справки:

В городах-участниках проекта «Школа Росатома» всегда встречают новый учебный год ярким и масштабным городским праздником – День Знаний. В этом году Дни Знаний провели в девяти городах: Глазове, Железногорске, Зеленогорске, Лесном, Нововоронеже, Новоуральске, Трехгорном, Удомле и Снежинске.