25 мая

25 мая город Осташков праздновал свое 653-летие. Сотрудники Осташковского краеведческого музея приняли участие в празднике, организовав для горожан разнообразные активности.

В парке Свободы провели игру-путешествие «Осташков исторический». Осташам нужно было найти в окрестностях парка места и объекты, связанные с историей города, а также ответить на каверзные вопросы о них. Каждый участник получил памятный сувенир – набор открыток «Осташков. Открытки из прошлого века», предоставленный индивидуальным предпринимателем О.Б. Глониной.

В городском Набережном саду сотрудниками музея была оформлена баннерная выставка фотоколлажей арт-проекта «Окно в прошлое», которая показывает красоту города Осташков, богатую историю его улиц и достопримечательностей. Фотографии, представленные на выставке, выполнены словно с использованием машины времени. На них совмещены снимки, сделанные в наше время осташковскими фотохудожниками, с ностальгическими фотографиями из прошлого из фондов краеведческого музея.

Ну и конечно же не обошлось без творчества. Сотрудниками был проведен мастер-класс по рисованию в технике «Эбру». Мальчишки и девчонки с восторгом и удивлением переносили замысловатые узоры с водной поверхности на лист бумаги. Сотрудники музея благодарят участников объединения «Школа вожатых» (руководитель А.В. Шалаева) за помощь в проведении мастер-класса.