12 апреля

Сотрудники Старицкого краеведческого музея вышли на уборку сквера. Они привели его в порядок, очистив парковые дорожки и открытые ландшафтные пространства от прошлогодней листвы и сора.

Филиалы Тверского государственного объединенного музея активно включились в кампанию по проведению субботников.

Они проходят накануне Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается 18 апреля. Он был утвержден в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО. Его цель - привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

#сохраняемнаследиевместе, #деньзаботыопамятниках2024, #волонтерыкультуры, #онжепамятник