Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
01 декабря 2022

В Карельском национальном краеведческом музее 1 декабря состоялась творческая встреча художника Галины Александровны Никотиной с учениками художественного отделения Детской школы искусств под руководством преподавателя Веры Ивановны Демидовой.

Встреча с автором – это уникальное и интересное событие, которое помогает детям представить, что такое творческая профессия, узнать, как создаются картины, как живет и мыслит художник.

На встрече Галина Александровна рассказала интересные истории о знаменательных событиях в своей творческой жизни, познакомила детей со своими картинами, на которых запечатлена красота родного края. Галина Александровна объяснила ребятам, с чего начинается работа над изображением пейзажа и натюрморта. Поделилась секретами мастерства и рассказала о творчестве и судьбе выдающихся художников.

В завершении встречи дети задавали Галине Александровне вопросы, на которые она с удовольствием ответила. После чего ребята прошли художественный квест, организованный преподавателем.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений