21 марта 2022

20 марта в Вышневолоцком краеведческом музее им. Г. Г. Монаховой прошла творческая встреча литературного объединения «Цнинский берег» под названием «А жизнь прекрасна и сладка…».

Мероприятие посвящено 75-летию члена Союза журналистов и Союза писателей России, поэта и нашего земляка Бориса Абрамовича Рапопорта. Просторный конференц-зал музея с трудом вместил всех желающих поздравить юбиляра! Много теплых слов сказали друзья, коллеги, ученики. С поздравлением от Администрации Вышневолоцкого городского округа выступила заместитель главы ВГО Елена Леонидовна Галкина.

Борис Абрамович – талантливый, интересный, удивительно искренний и плодотворный автор. В музейной библиотеке бережно хранятся подаренные им книги, одна из них – «Песочные часы» – используется в интерактивной программе «Поэзия музейных экспонатов». Борис Рапопорт – частый гость музейных мероприятий. И это неудивительно, ведь он в доброй дружбе со всеми творческими людьми Вышнего Волочка.

Поздравляем Бориса Абрамовича с юбилеем, желаем крепкого здоровья, неиссякаемого вдохновения, бодрости духа, счастья и радости, всего самого светлого!