Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
15 марта 2022 - 17 марта 2022

Тверской объединённый музей принимает участие в 28-й Международной туристической выставке MITT, которая проходит с 15 по 17 марта в Московском выставочном центре «Крокус Экспо».

Наши сотрудники знакомят посетителей с новыми экспозициями, выставками, экскурсиями и туристическими программами музеев объединения.

Безусловно, пользуются большим вниманием наши новинки. Яркой точкой притяжения для туристов является наш Бежецкий мемориально-литературный и краеведческий музей, который стал доступен для посетителей в прошлом году. Также 2021 год был ознаменован обновлением экспозиции в Музее тверского быта «Красота и польза. Декоративно-прикладное искусство Тверской земли», созданием выставочного пространства в Удомельском краеведческом музее.

Отдельно на площадке региона представлен туристический маршрут «Государева дорога». Участниками данного проекта являются наши филиалы, расположенные в городах, через которые проходил Московско-Петербургский почтовый тракт – Музей тверского быта, Музей А. С. Пушкина в Торжке, Вышневолоцкий краеведческий музей им. Г. Г. Монаховой. С февраля 2022 года эти музеи стали обладателями официального логотипа проекта, в рамках которого ими были разработаны новые тематические экскурсии и интерактивные программы.

16 марта на выставке будет представлен один из филиалов нашего музея – Карельский национальный краеведческий музей, который является настоящим центром карельской культуры. Его сотрудники встретят гостей в национальных костюмах и познакомят с традициями и обычаями Тверской Карелии.

Выставка MITT стала хорошей площадкой для профессионального общения и знакомства с новыми туристическими объектами области.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений