Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
20 июля

Важное событие для туристической карты Тверской области: 19 июля 2026 года на праздновании 891-летия Твери врио Губернатора Тверской области Виталий Королёв объявил о включении Твери в состав популярного туристического маршрута «Золотое кольцо России». Это решение открывает новые возможности для развития культурного туризма в регионе.

Напомним, что в Твери для посетителей открыты: Музей тверского быта, Детский музейный центр, Тверской краеведческий музей с временными выставками, в том числе из фондов музея, и Музей М. Е. Салтыкова-Щедрина, где в год 200-летия писателя совсем скоро откроется новая современная постоянная экспозиция.

Напомним также, что весной к популярному маршруту присоединились также Кашин и Калязин, где не менее успешно функционируют филиалы Тверского государственного объединённого музея. Кашинский краеведческий музей и Калязинский краеведческий музей имени И. Ф. Никольского активно участвуют в культурной жизни городов и предлагают посетителям постоянные экспозиции и временные выставки, знакомящие с историей и традициями этих мест.

Доступность культурных объектов в этих городах обеспечивается в том числе благодаря программе «Пушкинская карта». Посетители в возрасте от 14 до 22 лет могут воспользоваться государственной поддержкой для посещения музеев и участия в культурных мероприятиях. Это делает знакомство с богатым наследием Тверского региона ещё более привлекательным для молодого поколения.

Включение городов в состав Золотого кольца не только повысит их туристическую привлекательность, но и будет способствовать сохранению историко-культурного наследия этих мест, развитию инфраструктуры и созданию новых возможностей для культурного обмена.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies.
Для сбора статистики используется: «Яндекс метрика».