04 мая 2022

На базе Музея Калининского фронта 4 мая прошла церемония торжественной присяги молодых сотрудников Уголовно-исполнительной системы Тверской области.

В преддверии 77-летия Великой Победы свое стремление стать частью государственных структур подтвердили сотрудники УФСИН (Управление федеральной службы исполнения наказаний) России по Тверской области.

С приветственными словами выступили Председатель совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов Уголовно-исполнительной системы (УИС) по Тверской области Ирина Борисовна Воронцова и помощник начальника УФСИН России по Тверской области по организации работы с верующими и настоятель храма Св. Лазаря Четверодневного г. Твери отец Михаил (Беляев). Сопровождал проведение церемонии присяги почетный караул кадетов МОУ СОШ № 16.

Завершением церемонии принесения присяги стала экскурсия по музею Калининского фронта, проведенная научным сотрудником М.В. Карповой, представившей многочисленные подвиги Калининского фронта, к совершению которых должны быть всегда готовы молодые сотрудники УИС.