Размер шрифта:
Цветовая схема:
Закрыть
170100, Тверская область, г. Тверь, ул. Советская, 5
priemnaya@tvermuzeum.ru
Купить билет
Новости
29 сентября 2023

Сегодня, 29 октября, в Тверском краеведческом музее состоялось торжественное закрытие персональной выставки Ольги Жоховой «Атласное чудо с берегов Невы».

Открыла мероприятие генеральный директор Тверского государственного объединённого музея – Репина Ирина Александровна. Она поблагодарила художника за прекрасные работы и возможность увидеть их в Твери, а также озвучила несколько приятных отзывов о выставке:

«Выставка Ольги Жоховой – яркое, событиями полное, щедрое видение автора. Талантливый и очень самобытный художник. И любая техника ей доступна. Спасибо автору и успеха!»

«С вниманием и интересом посетила выставку «Атласное чудо с берегов Невы» - роспись по ткани привлекает и завораживает. В работах отражен глубокий и богатый внутренний мир автора – Ольги Жоховой. Благодарю за творчество и желаю неиссякаемых идей»

В свою очередь Ольга Владимировна отметила великолепный зал Тверского краеведческого музея, освещение и теплый прием. Приятным акцентом мероприятия стало награждение О.В. Жоховой серебряной медалью имени Иосифа Гурко от Тверского Дворянского Собрания. Вручил ценный подарок Зиновьев Андрей Валерьевич, предводитель Тверского Дворянского Собрания, проректор по научной и инновационной деятельности Тверского государственного университета, академик ПАНИ.

Еще одним награждением отмечено было закрытие выставки – Владимир Глебович Осипов получил от президиума Петровской академии наук и искусств высшую награду Академии — орден Петра Великого и диплома к нему.

Стоит отметить, что художник продолжает активно заниматься творчеством, и как подтверждение этому могут служить два портрета, написанные по воспоминаниям близких друзей из Твери. Эти портреты были торжественно преподнесены в рамках закрытия выставки.

Расскажите, как музей может стать лучше? Ждём ваших предложений