14 октября 2021

14 октября состоялось торжественное открытие Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея.

На церемонии открытия Министр культуры Тверской области Сальникова Т.А. подчеркнула значимость музея в культурной жизни всего региона. На мероприятии с приветственным словом обратился к гостям Глава Бежецкого района Павлов И.А. Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет отметил социальную значимость музея, как место, которое передает преемственность поколений.

После торжественной части гостям провела экскурсию по обновленной экспозиции заведующая музеем Панфилова М.В., рассказав не только об экспонатах, но и о том, как создавалась экспозиция. В залах расположились экспозиции посвящены уроженцам города Бежецк – писателю и исследователю Сибири Вячеславу Яковлевичу Шишкову и создателю Великорусского оркестра Василию Васильевичу Андрееву. В выставочном зале можно увидеть работы Вячеслава Почечуева и живопись и графику А.Н. Самохвалова.

Музей работает со среду по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Стоимость входного билета – 100 рублей.

Адрес: г. Бежецк, ул.  ул. Большая, д. 63