05 августа 2022

В Бежецком мемориально-литературном и краеведческом музее 5 августа в состоялось торжественное мероприятие «Призвание. Признание. Успех», посвящённое 885-летию города. Традиционно в этот вечер проводится церемония награждения бежечан, достигших успехов в труде на благо города.

На мероприятии были вручены награды в номинациях: «Лучший по профессии», «Семья года», «Событие года», «Меценат года». Двое бежечан были удостоены звания «Почётный гражданин Бежецкого района». Была вручена Всероссийская премия им. В.Я. Шишкова – национальная литературная награда за наиболее талантливые произведения, написанные в стиле и традициях писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова.

В номинации «Событие года» награду получил наш Тверской государственный объединённый музей. Событием года признано открытие Бежецкого мемориально-литературного и краеведческого музея. Андрей Николаевич Николашкин, депутат Законодательного Собрания Тверской области, вручил награду заместителю генерального директора Тверского государственного объединённого музея, Елене Валерьевне Вартановой.

Заведующий Бежецким мемориально-литературным и краеведческим музеем Марина Викторовна Панфилова стала лауреатом Всероссийской премии им. В.Я. Шишкова за значительный вклад в развитие Бежецкого района, активную культурно-просветительскую деятельность и популяризацию творчества В.Я. Шишкова.